В Новокуйбышевске 4 сентября 2021 года стартовал фестиваль "Золотая маска"

Стало известно, что 4 сентября 2021 года в Новокуйбышевске стартовала региональная программа «Лучшие спектакли в городах России» национальной театральной премии «Золотая Маска», благодаря которой будут представлены яркие премьеры последних лет. Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров лично поприветствовал всех участников и зрителей фестиваля.

Напоминаем, что еще в 2018 году город Новокуйбышевск стал 1-м из многочисленных малых городов России, принимавшим главную театральную премию страны. Такому обширному вниманию город обязан театру-студии «Грань». В этом году ему исполнилось 50 лет. В 2021 году начиная с 4 сентября по 8 сентября 2021 года в Новокуйбышевске пройдет уже третий по счету фестиваль.

По предварительной информации, в 2022 году данный фестиваль пройдет в расширенном формате в Самаре. Также не исключено, что и жители Тольятти смогут посетить это прекрасное мероприятие.

Также помимо запланированных спектаклей, была предусмотрена образовательная программа как для студентов так и для актеров по театральному мастерству, об этом сообщает samregion.ru.