В Самарской области каждый пятый медработник переболел COVID-19

По предварительным данным, свыше 7,5 тысячи сотрудников медицинских учреждений Самарской области переболело COVID-19 с начала пандемии. По статистике чиновников Министерства здравоохранения Самарской области, это 17% от всей численности работников системы здравоохранения. Таким образом, получается что каждый 5-ый уже переболел коронавирусом.

Со слов министра Армена Беняна, практически все сотрудники ковидных госпиталей получают федеральные выплаты, в том числе для них идет обеспечение бесплатным питанием за счет региона.

На данный момент, в регионе меньше половины жителей справились с COVID-19, но есть и те, кто делает укол уже во второй раз. Также стоит отметить, что вакцину от коронавируса можно сделать в Самаре даже в ночное время. Ещё один круглосуточный пункт был открыт на базе городской консультативно-диагностической поликлиники №14, находится он на улице Ново-Садовой, 311. Самый первый кабинет данного формата начал свою работу еще в апреле 2021 года в городской больнице №4. После чего, уже в конце июня еще 2 появились на базе городских больниц №6 и 10, об этом сообщает 63.ru.