В Новокуйбышевске пройдет Всероссийская акция "Культурная суббота"

Стало известно, что в 11 сентября 2021 года по всей стране стартует Всероссийская акция «Культурная суббота». В рамках данной акции совершенно любой желающий сможет бесплатно посетить культурные мероприятия.

По предварительной информации, в Новокуйбышевске состоится концертная программа под названием «Краски осени» при участии творческого коллектива в Молодежном клубе «Русь». Концерт начнется в 16:00 по местному времени.

Также пройдет квест — экскурсия «тайны музейных книг». Данный квест состоится в Центральной библиотеке имени А.С Пушкина. Начало в 12:00 по местному времени.

Еще состоится видеосеанс в Виртуальном концертном зале «Флоренция. По следам гениев Возрождения» в ДШИ «Вдохновление». Начало видеосенса запланировано на 11:00 по местному времени.

Стоит отметить тот факт, что музей истории города Новокуйбышевска приглашает всех желающих на День открытых дверей с 10:00 до 16:00. Обзорная экскурсия состоится по стационарным экспозициям музея в 10:00, 12:00, 14:00 по местному времени.

Но и это еще не все развлекающие программы. Также «Фонды открытого хранения. Актуальное пространство» приглашает всех желающих посетить обзорную экскурсию, которая начнется в 11:00, 12:30 и 14:00. Зрителям будет представлен Видеофильм «Русский портрет в коллекции Русского музея» на базе ИОЦ.