В одной из Российских больниц девушка по ошибке врачей стала бесплодной

Сегодня, 10 сентября 2021 года стало известно о вопиющем случае в одной из больниц Свердловской области.

В Екатеринбурге возбуждено уголовное дело против врачей областной больницы № 1. Они два года тянули с необходимой для пациентки операцией на сердце, в итоге у девушки сердце остановилось, а потом она еще и стала бесплодной.

Медицинская экспертиза, назначенная в рамках расследования данного дела, подтвердила, что причина остановки сердца в неправильно выбранной тактике лечения. В силу того, что медперсонал в городской больнице медлил с кардиооперацией, гинекологи также не смогли вовремя удалить ей кисты. Теперь молодая девушка совершенно бесплодна.

Пострадавшая девушка подала на больницу исковое заявление и написала обращение напрямую А.И. Бастрыкину, председателю Следственного комитета Российской Федерации. Тот взял дело на контроль - сообщили на сайте moyalmetevsk.ru.

Напомним, в Новокуйбышевской центральной городской больнице, недавно появился единый многоканальный номер: 3-15-25. Жители смогут записаться на прием или вызвать врача на дом с понедельника по пятницу с 8:00 утра до 20:00 вечера по местному времени, а в субботу с 8:00 до 14:00 в отделениях Пирогова, 1, 11, Фрунзе, 13, Островского, д. 32.