С субботы на воскресенье в Самарской области ожидается всплек мощной геомагнитной бури

В эти выходные, 11 и 12 сентября несмотря на приятную температуру воздуха, многие люди могут почуствовать себя некомфортно: дело в том, что с субботы на воскресенье ожидается сильнейшая магнитная буря, как сообщают на сайте "Пруфы".

Особенно сильная геомагнитная активность ожидается в субботу около 11 вечера. В этот период она составит три балла из девяти и продлится до утра воскресенья 12 сентября 2021 года.

Метеочувствительным людям специалисты рекомендуют следить за своим питанием и режимом дня: отказываться от вредной пищи, гулять на свежем воздухе, не переутруждаться и пораньше ложиться спать. В дни особенно сильной геомагнитной активности людям, страдающим от повышенного или пониженного давления, советуют оставаться дома. В связи с магнитной бурей, атмосферное давление в Самаре повысится и составит 759 мм ртутного столба. Людям с сердечными заболеваниями нужно внимательнее отнестись к своему самочувствию.

Напомним, погода в выходные ожидается теплая, а уже в понедельник, 13 сентября, столбики термометров поднимутся до 24 градусов.