В Самарской области Южная обводная дорога будет вмещать свыше 10 тысяч машин

Стало известно, что в Самарской области по южной обводной дороге смогут передвигаться свыше 10 000 автомобилей. Власти опубликовали детали строительства дороги, в данном проекте были указаны расположения и планировки территории нового объекта. В таблицах было указано, что пропускная способность такой дороги позволит вмещать в себя более 10 тысяч машин в день, об этом сообщает progorodsamara.ru.

Такая дорога будет проходить от берега реки Самары и будет пролегать через несколько мостов. В планах сделать не только сам транспортный проезд, а также и уличную сеть. Пересечение Южной обводной дороги и улицы Водников с Самарским мостом собираются сделать многоуровневым. В том числе на перекрестке будет установлено несколько светофоров.

Создатели самого проекта объяснили, что пересечение с железной дорогой будет сделано в виде тоннеля, а для пешеходов будет построен тротуар. Перекресток с проспектом Карла Маркса планируется сделать с путепроводом, для пешеходов будет также построен надземный переход.

Другая же многоуровневая развязка будет на пересечении ЮОД с улицей Белогородской в поселке Толевом, где можно проехать к Авроре и заводском шоссе.