В Самарской области всех студентов вузов обязуют вакцинироваться до 1 ноября

Стало известно, что в Самарской области намерены вакцинировать от COVID-19 свыше 80% студентов вузов. Причиной для отказа от вакцинации может быть исключительно медотвод, который подтвержден врачебной комиссией. Естественно, дело касается только совершеннолетних студентов.

Данный вопрос обсуждался на одном из Советов ректоров вузов региона. По итогам заседания позже появилось постановление, в котором все ректорам поручат организовать дальнейший процесс вакцинации всех учащихся.

-Включительно до 1 ноября 2021 года должны сделать прививку абсолютно все совершеннолетние студенты, которые не имеют медицинского отвода по показаниям здоровья. Также это касается иностранных студентов — для них же должны организовать специальные пункты вакцинации, - об этом говорится в постановлении.

Хотим напомнить, что только на прошлой неделе в регионе заразились новой коронавирусной инфекцией 4535 человек. За одни сутки выявляются около 5 тысяч человек с симптомами ОРВИ и подозрением на COVID-19. Губернатор назвал ситуацию очень сложной. На данный момент введен ряд ограничений, также стоит задача не допустить локдаун, об этом сообщает samara.kp.ru.