В Новокуйбышевске в общественном транспорте установили бактерицидные рециркуляторы

Стало известно, что в пассажирское транспортное предприятие Новокуйбышевска были приобретены обеззараживатели воздуха в салонах подвижного состава, об этом сообщает областной штаб по борьбе с COVID-19.

Немного ранее, такие же планы были озвучены в отношении города Самара и Тольятти.

На сегодняшний день специалисты ПТП Новокуйбышевска уже приступили к монтажу первой партии оборудования. Троллейбус под номером 20 уже готов ехать в первый рейс. Аппарат «БРИЗ АВТО-3» был изготовлен в Саратове, а также имеет соответствующие сертификаты. Рециркулятор работает на постоянной основе, пока движется транспорт-вентилятор затягивает воздух из салона и очищает его ультрафиолетовыми лучами.

Стоит отметить, что всего в город поступит свыше 60 бактерицидных рециркуляторов. Самую первую партию-31 единицу устанавливают во все троллейбусы, на них уже готовы необходимые крепления, на них осталось только лишь смонтировать дополнительную проводку.

В Новокуйбышевске дезинфицируют не только салоны автобусов и троллейбусов, но и остановочные пункты. Для этого в городе работает военный отряд дезинфекторов полка радиохимбиозащиты, об этом сообщает oboz.info.