В Самарской области вводят дополнительные нерабочие дни

По предварительной информации в Самарской области введут дополнительные нерабочие дни. Таким образом, жители региона будут отдыхать с 25 октября по 7 ноября 2021 года. Об этом сообщил в своем Instagram губернатор области Дмитрий Азаров.

«Начиная с понедельника вводим в регионе нерабочие дни, дополнительно к тем, которые объявлены по всей стране с 30 октября по 7 ноября 2021 года,»- написал Дмитрий Азаров.

В регионе же на две недели полностью прекратят работу все организации и ИП. Исключения составят предприятия, перечисленные в постановлении губернатора, в том числе, продуктовые магазины, аптеки, больницы и МФЦ.

Посещать торговые центры и рынки, в том числе селиться в гостиницы в течении нерабочих дней можно будет только QR-кодам. Правительство региона рекомендует отправлять детей и студентов на каникулы начиная с 25 октября по 3 ноября 2021 года.

Из-за сложившейся сложной эпидемиологической обстановки посещать спортивные центры, театры, кинотеатры, концертные залы и другие досуговые учреждения возможно только при наличии QR-кодов.в регионе также была введена обязательная вакцинация для работников некоторых сфер.

Хотим напомнить, что в среду президент Владимир Путин поддержал инициативу правительства о введении в России нерабочих дней начиная с 30 октября по 7 ноября 2021 года. Данная мера принимается в связи с рекордной заболеваемостью COVID-19, которая фиксируется в последние недели, об этом сообщает mk.ru.