В Самарской области ужесточат контроль за самоизоляцией больных с диагнозом COVID-19

По предварительной информации, в Самарской области планируют усилить контроль за соблюдением режима самоизоляции жителям у которых был подтвержден COVID-19. На данный момент по состоянию на 25 октября 2021 года в регионе на домашнем лечении находилось практически 31 тысяча пациентов.

Со слов первого вице-губернатора - представителя облправительства Виктора Кудряшова, в социальных сетях можно обнаружить сообщения о том, что некоторые заразившиеся жители, которые перенесли болезнь в легкой форме, не самоизолировались, а продолжали выходить из дома, и поддерживали общение с окружающими. При этом многих встреча с заболевшим коронавирусом может привести к серьезной болезни с последствиями вплоть до летального исхода.

Таким образом, глава правительства заявил о необходимости усиления контроля за амбулаторными пациентами у которых подтверженный диагноз COVID-19. Предлагается ввести правило, в котором прописано о том, что они должны подписывать документ о соблюдении режима самоизоляции, об этом сообщает samru.ru.