В Новокуйбышевске продолжается строительство студенческого сквера

По предварительной информации, идет обновление сквера который расположен между зданиями Новокуйбышевского филиала СамГТУ и библиотеки имени Пушкина. На данный момент благоустройство именно этой территории уже идет в рамках губернаторского проекта "Содействие", таким образом в следующем году в будет продолжаться работа сразу по двум программам.

Стало известно, что будет возведено сразу несколько благоустроенных площадок. Руководитель управления архитектуры и градостроительства профильного департамента администрации Новокуйбышевска Виталий Демидов рассказал:- Преображение данной территории было запланировано в пять этапов.

В 2021 году уже начались работы первого этапа на площадке, которая расположена вблизи библиотеки. На этом месте будет размещен амфитеатр, также появятся пешеходные дорожки, световые опоры, установят новые удобные лавочки и урны.

В 2022 году на всей территории Студенческого сквера обустроят стритбольную площадку, антивандальный всепогодный теннисный стол, а также зону отдыха. По итогу, в Новокуйбышевске появится еще одно место для встречи молодежи и студентов, для проведения мероприятий на свежем воздухе, об этом сообщает news.rambler.ru.