В Новокуйбышевске подорожает цена на проезд в общественном транспорте

Стало известно, что начиная с 1 декабря текущего года повысится цена на проезд в общественном транспорте в городе Новокуйбышевске. Соответствующее Постановление было размещено на официальном сайте администрации муниципалитета.

Цены определены следующие: 28 рублей - проезд по наличному расчету, 26 рублей - при оплате по единой транспортной карте, 13,5 - льготный проезд для студентов, а также школьников, 536 рублей - безлимитная карта школьника на месяц, 670 рублей - безлимитная карта студента очных отделений и учреждений профессионального образования.

Хотим напомнить, что в Самаре также вырастет стоимость проезда в общественном транспорте. Такие изменения могут произойти в 2022 году. 35 рублей будет составлять стоимость проезда по наличному расчету, 32 рубля - по банковской карте.

Стоит отметить, что к списку льготников в Самаре предлагают добавить педагогов, медиков и социальных работников. Вопрос об адресной поддержке данной категории граждан планируется рассмотреть перед окончательным утверждением тарифов на проезд. Об этом сообщает tvsamara.ru.