В Новокуйбышевске правоохранительные органы накрыли наркопритон

Стало известно, что в Новокуйбышевске накрыли наркопритон. Оперативно-разыскное мероприятие под названием "Притон 2021" проводилось в первой декаде ноября текущего года во всей Самарской области.

В Самарской области правоохранительные органы провели оперативные мероприятия по задержанию подозреваемых в незаконном обороте наркотиков.

По сообщению в пресс-службе ГУ МВД по Самарской области, в период проведения второго этапа ОПМ "Притон-2021", таким образом на территории Самарской области из незаконного оборота было изъято 2 килограма 795 граммов наркотических средств.

Стоит отметить, что было собрано 12 материалов проверок по признакам преступления, предусмотренного статьей 232 УК Российкой Федерации "Организация либо содержание притонов или системамтическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов".

Было выявлено 162 факта административных правонарушений, которые связанные с незаконным оборотом наркотиков. К административной ответственности привлечено 157 лиц. Задержано 5 лиц, которые находились в розыске за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков и 12 лиц, уклонившихся от прохождения реабилитации.

Таким образом за 10 месяцев 2021 года на всей территории Самарской области было зарегистрировано 31 преступление по фактам организации притонов и их содержания. За совершение преступлений данной категории к уголовной ответственности 27 жителей Самарской области.

Отделом дознания Новокуйбышевской полиции в отношении местного жителя, было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьей 232 УК РФ "Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных вещест или аналогов" Данная санкция статьи предусматривает до четырех лет свободы. Об этом сообщает паблик ВКонтакте новости Новокуйбышевска.