В Самарской области увеличили вплоть до 70% заполняемость кинозалов

По предварительной информации, Самарский оперштаб принял решение об ослаблении некоторых ограничений в связи с улучшений ситуацией с заболеваемостью COVID-19. В части, заполняемость залов в кинотеатров были увеличены до 70%, в том числе была разрешена работа спортивных сооружений на открытых площадках, об этом сообщили в понедельник на сайте регионального правительства.

"По решению оперштаба. Допускается также работа спортивных сооружений на открытых площадках. Ее нужно организовать с учетом недопущения массового скопления людей, а также соблюдения дезинфекционного режима, социальной дистанции между людьми в пунктах проката и раздевалках", - говорится в сообщении.

Таким образом, театрально-концертным организациям и кинозалам разрешили увеличить загрузку до 70% с учетом выполненния абсолютно всех санитарно-противоэпидических норм. В частности, посетители должны будут предъявить QR-код о вакцинации или же о перенесенном заболевании, либо отрицательный ПЦР-тест, выполненный не позднее трех дней до посещения. Об этом сообщает tass.ru.