«Единая Россия» и Правительство продолжат работу по реализации народной программы партии

В пресс-службе партии «Единой России» сообщили о новых решениях, принятых на встрече фракции и премьер-министра Михаила Мишустина в преддверии ежегодного отчета Правительства в Госдуме.

Михаил Мишустин, подчеркнув, что «Единая Россия» и Правительство выстроили полезное и эффективное сотрудничество отметил, что через систему общественных приемных партия получает обратную связь от людей и принимает новые идеи и предложения по социально-экономическому развитию нашей страны, по решению конкретных вопросов регионов, муниципалитетов.

Руководитель фракции партии в Госдуме Владимир Васильев сообщил, что в условиях санкций работа «Единой России» выстроена в режиме оперативного штаба.

Он считает, что одной из целей санкций является влияние на доступность зарубежных лекарств.

Михаил Мишустин отметил, что при активном сотрудничестве с «Единой Россией» изменены правила госзакупок, порядок лицензирования и идет работа над упрощением регистрации, чтобы не допустить дефицит лекарственных препаратов.

Владимир Васильев также поднял вопрос обеспечения занятости и стабильности на рынке труда в условиях, когда многие компании объявили о приостановке своей деятельности. Михаил Мишустин подчеркнул, что Правительство предпринимает необходимые меры — выделено 39 млрд, чтобы люди могли не только получать выплаты пособий по безработице, но и освоить новую профессию, пройти переобучение.

Михаил Мишустин также поддержал инициативу «Единой России» о дополнительном финансировании на строительство спортивных площадок открытого типа.

В свою очередь, премьер-министр сообщил, что уже обсуждал этот вопрос с министром финансов Антоном Силуановым и вице-премьером Дмитрием Чернышенко.

Помимо этого, Михаил Мишустин напомнил, что обеспечены основные направления народной программы «Единой России» — капремонт и строительство новых школ, ремонт студенческих общежитий, ремонт сельских клубов и библиотек, строительство и ремонт дорог, идет работа над повышением доступности медпомощи.

Александр Живайкин рассказал, что в течение прошлого года депутаты-единороссы выносили на обсуждение острые и насущные вопросы, которые требовали немедленного решения и инициировали законопроекты, направленные на решение проблем граждан.

Он считает, что год для фракции был плодотворным и динамичным, ведется работа по реализации народной программы.

Напомним, что фракция «Единой России» в Самарской Губернской Думе в прошлом году внесла блок поправок социальной направленности в областной бюджет, в том числе, увеличение средств на гранты крестьянским и фермерским хозяйствам, на устройство спортивных площадок и дополнительные средства на обеспечение жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.