Губернатор Самарской области лично спел для 95-летнего фронтовика

В последние годы в нашей стране появилась приятная традиция – устраивать живые концерты с пением перед ветеранами Великой Отечественной войны и тружениками тыла. Ансамбли исполняют перед защитниками Родины песни военных лет. Герои страны с радостью подпевают музыкантам, и радостно становится всем.

На этот раз в гости к ветерану войны Николаю Тарасову пришли важные гости – глава региона Самарской области Дмитрий Азаров и генерал Андрей Колотовкин, глава 2-й гвардейской общевойсковой армии. Они вместе с ансамблем спели для ветерана песни «День Победы» и «Последний бой». Для фронтовика это было особенно приятно, так как 9 мая он отметил не только Праздник Победы, но и свой юбилей, 95-й день рождения. Губернатор обратился к ветерану и выразил ему свою признательность за совершённые подвиги, смелость и силу духу.

Николай Кузьмич в 1942 году поступил в танковое училище. Через год он отправился на фронт, служил механиком-водителем танка, освобождал Чехословакию, Румынию, Венгрию. Под Веной отважный воин был ранен и окончание войны встретил в госпитале города Будапешта. За проявленные смелость и мужество в бою фронтовик был награждён орден Отечественной войны 2 степени, Красной Звезды, Славы несколькими медалями. Многие лета герою!