Новокуйбышевск попал в ТОП лидеров по заболеваемости коронавирусом за сутки

За сутки в Самарской области нашли 144 новых инфицированных коронавирусом. Всего в регионе заболели уже 14 708 человек. По данным оперативного штаба, почти половина новых заразившихся живет в Самаре.

В столице региона 65 человек заболели ковидом. В остальных городах и районах - в десятки раз меньше. Ближе всех к Самаре подобрался город Тольятти, где нашли 17 зараженных. Новокуйбышевск оказался на четвертом месте по заболеваемости коронавирусом - здесь нашли 9 заболевших.

В очередной раз большая часть инфицированных оказалась пациентами с внебольничной пневмонией и ОРВИ -- 115 человек. При непосредственном контакте с зараженными коронавирус подхватили 23 человека (причем 18 из них живут в Самаре). Не проявляли симптомы ковида лишь шестеро заболевших.

Отметим, уже десятый день подряд в Самарской области умирают пациенты, заболевшие Covid-19. Только за сутки умерли четверо пациентов, которые также страдали от проблем с сердечно-сосудистой системой. Скончались двое мужчин 60 и 56 лет и две женщины 75 и 55 лет. Последние также страдали от заболевания эндокринной системы и органов дыхания соответственно.

Читайте по теме: Состояние заболевшего коронавирусом Дмитрия Азарова изменилось