Новый фасад театра "Время тайн" становится излюбленным местом для фото

В этом году ТЮЗ "Время тайн" откроет тридцатый юбилейный сезон. За историю своего существования театр сменил несколько геолакаций. В 1996 году он переехал в помещение на Дзержинского, 39, где находится до сих пор. В последнее время зданию требовался ремонт, на который в бюджете города средств пока не находилось. Компания ОАО "НК НПЗ" выделила театру 1 200 000 рублей, которые помогут частично отремонтировать здание.

Как рассказал порталу ProGorodNsk.Ru руководитель театра Андрей Юнин, работы планируют завершить примерно к середине сентября. Ежедневно внутри ведутся отделочные работы. К слову, сами артисты театра активно помогают строителям. Переносят материалы для ремонта и убирают строительный мусор после рабочего дня. Более того, между всеми бытовыми заботами успевают репетировать новые постановки.

Что касается граффити на фасаде, оно практически закончено. Внешним преображением театра занимается стрит-арт артист Роман Лозовой, который работал над граффити к 65-летию города. Молодой человек отметил, что работа именно над этим проектом более художественная.

Андрей Юнин поделился, что сотрудники театра замечают, что преображенный фасад вызывает у прохожих большой интерес. Люди подходят, делают фото с граффити и восхищается идеей.

Отметим, что театр любят посещать люди с ограниченными возможностями. Если раньше их приходилось заносить на руках, то сейчас они смогут самостоятельно попадать в зрительный зал, потому что для них установили пандус.

ТЮЗ "Время тайн" существует с 1988 года. Основателем и руководителем театра является Андрей Юнин. Изначально "Время Тайн" был уличным театром, но благодаря упорной работе артистов и руководства стал муниципальным. На протяжении своего существования актеры театра неоднократно становились лауреатами областных и Российских фестивалей.