Появились подробности гибели 6-летнего мальчика в пожаре в Самарской области

В Новокуйбышевске на улице Миронова в пожаре погиб маленький мальчик Марсель. Возгорание ликвидировали в течение 15 минут. 6-летний малыш умер прямо в машине скорой помощи, его не удалось спасти. Анжелика Искрина, подруга его мамы Оксаны, рассказала из-за чего произошел несчастный случай.

Совместными усилиями коллеги по работе, подруги матери и всех неравнодушных, удалось собрать средства на похороны малыша.

Как рассказала ее подруга, мама ребенка была на работе, дорабатывала последние минуты своей смены. Малыш сидел дома и ждал маму, они постоянно были на связи. Помочь им некому, и оставить ребенка не с кем. Оксана и ее сын приехали в Самарскую область из Казани.

-В доме отключился свет на 15 минут, и Марсель решил зажечь свечку. Судя по всему, потом мальчик пытался потушить загоревшийся диван, так как в ванной стоял тазик с водой. После, наверное, спрятался в ванной,- рассказала Анжелика.

О пожаре мама узнала от соседей. Она прибежала в чем была, но оказалось поздно.

-Оксана бросилась в комнату, где тушили диван, в поисках сыночка, но нашла его в ванной. Оттуда она вынесла его на руках. Реанимировали мальчика очень долго. Все соседи и многие люди, стоявшие там, ждали чуда возле скорой помощи. Как показало вскрытие, малыш задохнулся от дыма, , -поделилась ужасными подробностями подруга мамочки Марселя.

Пожар тушили семь единиц техники и больше 20 огнеборцев, рассказали в ГУ МЧС по Самарской области.

На данный момент остро стоит проблема ремонта съемной однокомнатной квартиры. Хозяин пока не торопит, понимает всё, но всё же время придёт, говорит Анжелика. Завтра состоится прощание в 9:00 в зале на улице Островского.

Любую посильную помощь может оказать любой желающий, связавшись по телефону с коллегой 89371856664, Ларисой Валерьевной.