Самарские коммунисты будут неделю митинговать около Белого дома

Самарские коммунисты вместе с пенсионерами будут почти неделю митинговать около Белого дома (здания правительства Самарской области) на улице Молодогвардейской. Заявки на акции подал секретарь местного отделения КПРФ Максим Федорово и их согласовали, сообщается в блоге Михаила Матвеева.

- Пикетирование Белого дома состоится в течение всей недели, с понедельника по пятницу с 12 до 14 часов на верхней площадке площади Славы. (Согласовано-с 9-00 до 17-00). Начало акции - в понедельник, 3 июля, в 12-00. Наши требования прежние: возврат льгот пенсионерам и отставка губернатора в случае отсутствия движения на встречу ветеранам. Во вторник , 4 июля, с 10 до 12 пикетирование состоится также у входа в Самарскую губернскую думу, где в 11-00 начнётся пленарное заседание. Рисуйте плакаты, приходите, отстаивайте свои права! - пишет депутат.

Акции протеста связаны с прибытием комиссии из Москвы, которая должна разобраться, почему у пенсионеров отобрали федеральные льготы — вопрос был задан во время прямой линии президенту РФ Владимиру Путину, которой пообещал разобраться с этим вопросом.