Стало известно, сколько денег получат ветераны Великой Отечественной войны к 9 мая

Глава самарского региона Дмитрий Азаров провёл встречу с членами фракции «Единая Россия» в Самарской губернской думе. На переговорах с депутатами губернатор предложил выплатить дополнительные денежные средства отдельным категориям граждан – ветеранам войны, труженикам тыла, блокадникам, узникам лагерей и членам их семей. Дополнительные выплаты приурочат к Дню Победы.

Самая большая материальная помощь ждёт ветеранов войны – каждый участник боевых действий на фронтах Великой Отечественной войны получит по 10 тысяч рублей. Труженики тыла и жители блокадного Ленинграда могут рассчитывать на 5 тысяч рублей. И, наконец, по по две тысячи будут выплачены узникам фашистских лагерей и членам семей, потерявших родного человека в войну.

Депутаты от «Единой России» поддержали единогласно предложение губернатора. Сообщается, что в этом году подобные выплаты получат 15 893 жителей. Профильный комитет губернской думы в ближайшие дни подготовят все документы для организации выплат.

Дмитрий Азаров отметил важность этих, на первый взгляд небольших денег для пожилых людей и выразил ветеранам сердечную благодарность за их отвагу на поле боя и в тылу.