В Новокуйбышевске активно ведется мониторинг состояния дворов

В Самарской области стартовал очередной этап реализации приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды". В муниципалитетах губернии начали инвентаризацию дворов. Одними из первых к этой работе приступили в Новокуйбышевске, пишет "Волга Ньюс".

Как сообщили порталу в областном министерстве энергетики и ЖКХ, в рамках инвентаризации оценивают степень благоустройства дворов и общественных пространств, а для ее проведения формируется специальная комиссия из представителей органов местного самоуправления, управляющей компании и заинтересованных лиц.

Вчера, 24 августа, проверили двор дома №29 на улице Дзержинского. Представитель департамента капитального строительства и архитектуры Новокуйбышевска Татьяна Махотина рассказала, что обследовано почти 70 % дворов городского округа и планируется завершить работы в октябре.

- По итогам обхода и анализа дворовых территорий составляется паспорт благоустройства. С его помощью будет легче спланировать мероприятия для включения в программу по формированию комфортной городской среды на 2018-2022 годы. А на 2017 год запланированы работы по благоустройству в 45 дворах, - отметила Татьяна Махотина.

Члены инвентаризационной комиссии рассказали, что сейчас горожане более активно подключаются к вопросу благоустройства. По итогам приема заявок, в программе появляются новые территории.

Всего в 2017 году в рамках реализации приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды" в Самарской области приведут в порядок 1500 дворов.