В Новокуйбышевске состоится первый в году День Донора

В следующий понедельник, 18 января, в Новокуйбышевске состоится День Донора. Всех желающих сдать кровь ждут в Центральной городской больнице по адресу: Островского, 32. Время проведения акции с 8.30 до 11.30.

Напомним, стать донором может абсолютно любой здоровый гражданин России старше 18 лет. Для этого необходима постоянная прописка или временная регистрация на территории Самарской области – действующая на момент сдачи не менее шести месяцев. Вес донора должен быть не менее 55 килограмм. Также к сдаче крови не допускаются люди с инфекционными заболеваниями. Накануне процедуры не рекомендуется употреблять жирную, жаренную или острую пищу. Алкоголь необходимо исключить за 48 часов до сдачи.

Такие акции в Новокуйбышевске проходят ежегодно. Планируется, что в 2021 году их будет 12 – по одной акции каждый месяц.

Читайте также: Иммунолог рассказал, кому грозит повторное заражение коронавирусом

Важно: как нужно встречать день Благовещения
Всем, у кого в России есть дача, срочно убирайте это с участка
На шоу Суперстар еще один громкий скандал
Соседов до жути боится Кудрявцеву из-за этого скандала.
Если у вас в квартире есть это число ждите беды
Горит рязанский автобус с участниками экскурсии: все детали
В России тело школьницы нашли с кровью на шее
Кадыров о клятве зуб за зуб за смерть его отца
Если вы это установите в квартире — вам придет штраф: за что?
Больше вы не найдете этого на заправках: что?