В Новокуйбышевске устроили пикет против строительства здания для театра «Грань»

Как вы помните, в Новокуйбышевске хотят построить больше здание, в котором сможет базироваться театр «Грань». О том, как этом относятся горожане мы в прошлом уже рассказывали. Вкратце – неоднозначно.

Камнем преткновения стало место, которое выбрали для стройки – сквер Слава труду. От него в прошлом уже отщипнули существенный кусок и отдали его под храм, чьи владения постепенно расширяются. Учитывая детали проекта будущего театра, от сквера и вовсе может ничего не остаться.

В знак протеста против строительства в Новокуйбышевске устроили одиночный пикет. Провел его небезызвестный коммунист Михаил Абдалкин.

Недавно в наш город приезжал депутат Государственной Думы, член Единой России Хинштейн, на встрече с мэром Новокуйбышевска Марковым они обсудили подготовку строительства здания для театра «Грань». Мы считаем, что выбрано неподходящее место для этого и его необходимо перенести с учетом мнения жителей, – рассказал первый секретарь новокуйбышевского КПРФ Михаил Абдалкин.

Напомним, подготовка к строительству ведется уже давно. Причем еще в начале прошлого месяца должен был быть определен подрядчик, который и займется возведением здания. Однако судя по данным с сайта Госзакупок, 9 июля процедура определения исполнителя контракта отменена.

Читайте также: Каким будет театр «Грань» в Новокуйбышевске