В России не будут проверять доходы пенсионеров

Наталья Починок, член Общественной палаты и Общественного совета Министерства труда РФ, опровергла информацию о том, что в России в 2021 году планируется проверка доходов пенсионеров. По ее словам пенсии и другие дополнительные доходы российских пенсионеров - это абсолютно несвязанные между собой вещи. Дополнительные доходы никак не влияют на размер назначаемой пенсии по трудовому стажу. К исключению относятся лишь те доходы, которые имеют отношение к пенсиям по старости, пишет РИА Новости.

Ранее доцент базовой кафедры Торгово-промышленной палаты «Развитие человеческого капитала» РЭУ им. Плеханова Людмила Иванова-Швец заявила, что в следующем году российских пенсионеров ждет проверка на предмет дополнительных источников дохода и мест проживания. По ее мнению, это восстановит законность получения пенсий и других выплат.

Депутат Государственной Думы Андрей Исаев также опроверг всевозможные проверки доходов пенсионеров. Он рассказал, что данное заявление очень удивило депутатов российского парламента.