В Самарской области казаки незаконно заняли гаражами часть парка

Казаки в современное информационное поле чаще всего попадают либо в качестве образов фольклорных персонажей, либо как участники скандала. Сегодня речь пойдет о втором.

Мэрия Самары подала в суд на местное казачье войско. Последних обвиняют в том, что они незаконно поставили гаражи на территории парка 60-летия Советской власти. Участок, правда, казакам действительно предоставили, правда, для установки временных объектов зоны отдыха.

Вот только договор аренды участка истек еще 10 мая, однако казаки его не освободили. Теперь, если суд удовлетворит требования администрации Самары, войску придется за свой счет убирать гаражи. Причем гаражная амнистия вряд ли им поможет.

Долгое время участок парка 60-летия Советской власти был в пользовании у войска, но вместо временных объектов зоны отдыха поставили гаражи. С казаками пытались договориться, но к единому мнению, которое могло бы удовлетворить обе стороны, прийти не удалось. Мы хотим, чтобы все постройки снесли и территории вернули первоначальный вид, – указано в документах, которые мэрия направила в суд.

Читайте также: В Новокуйбышевске демонтируют гаражи – хотят люди этого или нет