В Самарской области построят ледовый комплекс

23 апреля в рамках своей командировки в Москву губернатор Самарской области Дмитрий Азаров переговорил с министром спорта Олегом Матыциным план развития как массового и детского, так и профессионального спорта в самарском регионе. Глава региона сообщил о строительстве новых объектов и реконструкции старых.

В частности, Дмитрий Игоревич сообщил о готовящихся планах строительства ультрасовременного ледового дворца с четырьмя ледовыми площадками, местами для отдыха посетителей и гостей. Сейчас областные власти ищут подрядчика. Ледовый дворец станет одним из примеров взаимодействия государства и частного капитала. По этим показателям Самарская область – один из лидеров в России.

Помимо этого грандиозного проекта работа в области спорта в регионе и так ведётся немаленькая. В этом году реконструируют стадион «Орбита» в Самаре, построят лыжероллерную трассу на базе «Чайка». Будет возведено 2 комплекса для ГТО, шесть универсальных спортивных площадок, четыре открытых комплекса, зал для занятия единоборствами. Губернатор рассказал министру и о возведении нового Дворца Спорта. По его словам, там будет зал не только для хоккея, но и для кёрлинга – спорта, динамично развивающегося в нашей стране.