ВСКРЫЛАСЬ НЕУДОБНАЯ ПРАВДА: стало известно, КТО загрязняет воздух в Новокуйбышевске
18 марта 2022 года состоялось заседание общественной комиссии по охране окружающей среды при профильном комитете Самарской губернской думы. На заседании выясняли источники загрязнения воздуха в Самарской области. Об этом сообщает комсомольская правда.
Андрей Ардаков, который является руководителем управления региональной экологической политики министерства лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области , рассказал, что в целом экологическая ситуация в регионе стабильная:
"Городов с высоким и экстремально высоким уровнем загрязнения у нас нет. Повышенный уровень по всему региону отмечается только в Самаре".
На заседании также были названы источники загрязнения воздуха. Как выяснилось, стационарные источники загрязнения дают 2553 тонн выбросов в год, а автотранспорт всего 80 тонн.
Однако, руководитель департамента экологии Новокуйбышевска Ирина Вавилкина заявила, что доля выбросов со стороны автомобильного транспорта гораздо больше, чем кажется:
"Мы можем только догадываться, сколько и чего на самом деле выбрасывают в воздух автомобили".
Читайте также:
«Партийный десант» проверил ход ремонта культобъектов Новокуйбышевска
В Самаре строится жилой комплекс около метро Гагарина. Квартиры от 3-х млн. рублей. Смотреть планировки тут.
«Партийный десант» проверил ход ремонта культурных объектов Новокуйбышевска
С момента воссоединения новых регионов с Россией прошёл год: чем он запомнился россиянам