Жительница Самарской области отдала уголовнику почти 2 миллиона рублей, пытаясь спасти его от тюрьмы

Стали известны подробности истории жительницы Самарской области, которая перевела злоумышленнику почти два миллиона рублей, пытаясь спасти его от тюремного заключения. Напомним, молодые люди познакомились в социальных сетях, между ними завязались отношения. Мужчина рассказал своей новой знакомой, что он спортсмен и часто посещает различные соревнования. Но недавно с ним приключилась беда: он подрался, и, чтобы избежать уголовного наказания, сотрудники правоохранительных органов просят с него значительную сумму денег.

Отметим, что мошенник все это время уже находился за решеткой и все махинации проворачивал оттуда. Для того, чтобы все было достоверно, он попросил сокамерников помочь ему. Один из них в разговоре с доверчивой женщиной представился сотрудником полиции и рассказал, что ждет ее возлюбленного если она не поможет собрать ему определенную сумму денег. Роль адвоката в этой афере сыграла нынешняя возлюбленная злоумышленника. Все это подействовало на женщину: она взяла несколько кредитов, заняла у знакомых и перевела на банковский счет любовницы-«адвоката» почти два миллиона рублей. Сама обманутая девушка получает всего чуть больше 20 тысяч рублей. Деньги переводились в течение нескольких месяцев. Только в октябре этого года девушка поняла, что это все обман и обратилась в полицию, пишет «КП-Самара».

Как выяснили правоохранительные органов, на эту сумму в Ростове-на-Дону, где жила сообщница и где уже отбывает свой срок мужчина, была куплена квартира. Как объяснила любовница злоумышленника, ее он долго уговаривал принять участие в этой афере. По его словам, женщине нужно было убедить жительницу Самарской области что у него проблемы с законом и он срочно нуждается в деньгах. Отметим, что квартира зарегистрирована на ростовскую любовницу молодого человека. Она заявила, что как только бы ее любовник освободился она сразу переписала бы жилплощадь на него.

Сейчас находчивый ловелас и его сообщница находятся под стражей. Женщина уже дала обвинительные показания против мужчины. Им грозит до 10 лет лишения свободы. Отметим, что злоумышленник ранее уже был судим за изнасилование, развратные действия, угрозу убийством и разбой.