Дмитрий Азаров поздравил почетного гражданина Ставропольского района Елизавету Шевалеву с 90-летием

21 марта Дмитрий Азаров поздравил с юбилеем почетного гражданина Ставропольского района, отличника народного образования СССР и заслуженного учителя школы РФ Елизавету Сергеевну Шевалеву. Выдающийся педагог и руководитель, внесшая неоценимый вклад в развитие родной земли, на днях отметила свое 90-летие и в эти дни продолжает принимать многочисленные поздравления от благодарных земляков.

Елизавета Сергеевна Шевалева родилась в 1934 году в селе Малый Толкай Подбельского района Средневолжского края (сейчас Похвистневский район Самарской области). Родители – крестьяне, в семье 11 детей. Детство Елизаветы Сергеевны пришлось на тяжелые годы войны. Будучи совсем маленькой девочкой, она помогала взрослым на сельхозработах.

Елизавета Шевалева выбрала профессию педагога. Окончила педагогическое училище и Куйбышевский педагогический институт.

Талантливый педагог и настоящий наставник дала путевку в жизнь тысячам ребят. За свои успехи и достижения она награждена многочисленными наградами. Елизавета Сергеевна многое сделала не только для воспитания молодежи, но и внесла огромный вклад в развитие и обустройство Ставропольского района. Благодаря ей были реализованы многие общественные инициативы и проекты.