Стартуют первые экзамены: самарские школьники начнут сдавать ЕГЭ с 23 мая

архив progorodsamara.ru
В Самаре 23 мая стартует экзаменационная кампания для одиннадцатиклассников, в которой ожидается участие более 6,3 тысяч человек, среди которых более 5,5 тысяч — выпускники текущего года. В этом году наиболее популярными предметами по выбору станут обществознание, физика и биология.
Основные даты экзаменов:
- Обязательные экзамены:
- Русский язык: 30 мая
- Математика: 27 мая
- Пересдача предметов по выбору: 3 и 4 июля.
Меры безопасности
Для обеспечения безопасности и честности проведения экзаменов, все пункты проведения ЕГЭ будут оборудованы:
- Металлоискателями
- Онлайн-видеонаблюдением
- Блокираторами связи
Экзаменационная кампания для девятых классов
Также 21 мая начинается экзаменационная кампания для девятых классов, что дополнительно подчеркивает важность данного периода для школьников в регионе.
Ограничение на продажу алкоголя
В целях обеспечения спокойного завершения учебного года власти Самарской области предприняли меры по ограничению продажи алкоголя. С 8:00 до 23:00 28 июня 2025 года в ряде населённых пунктов, включая Самару и Тольятти, будет введён полный запрет на розничную продажу алкогольной продукции по распоряжению первого вице-губернатора Михаила Смирнова.
Заключение
С началом экзаменационной кампании учёба для старшеклассников станет особенно важной и ответственной. Удачи всем участникам экзаменов!