В Самаре открыли новый зал единоборств для юных спортсменов в спорткомплексе ЦСКА ВВС

При поддержке федерального партийного проекта «Единой России» «За самбо!» в спорткомплексе ЦСКА ВВС открыли новый зал единоборств для юных спортсменов. Уже с 1 февраля начнётся набор детей в секции самбо и греко-римской борьбы.

Руководитель фракции «Единой России» в Самарской губдуме, координатор федерального спортивного проекта «За самбо» в Самарской области Александр Живайкин проверил готовность спортивного зала и дал старт первым поединкам самбистов и борцов на новой площадке.

- Это стало возможным благодаря общей поддержке правительства Самарской области, руководству Центрального спортивного клуба армии и огромному трудолюбию тренерского состава, которые занимаются с этими ребятами, будущими защитниками нашей родины. Я хочу, чтобы ребята, которые приходили на эти ковры, понимали, что именно от них зависит суверенитет нашей великой страны, нашего государства с великими традициями и героическими подвигами наших отцов и дедов, - отметил Александр Живайкин.

Одной из важнейших задач проекта Александр Живайкин считает возможность появления секций борьбы в школах и спортзалах, чтобы юные спортсмены могли пойти заниматься спортом в шаговой доступности.

В 2023 году в рамках проекта «За самбо!» в Самарской области планируется приобщить к этому виду спорта 1300 детей из 22 общеобразовательных школ губернии. Также планируется открытие новых специализированных секций самбо на базе спортивных клубов единоборств и физкультурно-оздоровительных комплексов Самарской области.