В Самарской области реформу лифтов перенесли на 2027 год

За время переноса Минстрою предстоит подготовит...

Фото с сайта pxhere.com

В Самарской области на год перенесли введение новых правил обслуживания лифтов. Изначально они должны были начать действовать 1 сентября 2026 года, однако теперь срок установлен на 1 сентября 2027 года.

Новые требования будут распространяться на управляющие организации и ТСЖ, которые обслуживают многоквартирные дома, в том числе расположенные в Самаре.

После вступления правил в силу управляющие организации и ТСЖ должны будут заключать договоры на техническое обслуживание и ремонт лифтов только с компаниями, включенными в федеральный реестр.

За время переноса Минстрою предстоит подготовить типовую форму договора и методические рекомендации, необходимые для расчета стоимости услуг. Дополнительный год также позволит управляющим организациям и ТСЖ подготовиться к новым требованиям, сообщает "Самара Онлайн 24".