Самара — Похвистнево: со второго ноября на маршрут выйдут электрички ЭП2ДМ

В Самарской области со второго по девятое ноября 2026 года на участке Самара — Похвистнево будут курсировать электропоезда ЭП2ДМ. Ими заменят подвижной состав серии ЭД4М. Об этом сообщила «Самарская пригородная пассажирская компания». Об этом сообщает сайт 63.ru.

В СППК пояснили, как расшифровывается название состава: электропоезд пригородный второго типа, Демиховский, модифицированный.

Согласно опубликованному расписанию, № 7520 отправится из Самары в 15:34 и прибудет в Похвистнево в 18:14 со второго по восьмое ноября. Обратный рейс № 7527 будет выходить из Похвистнево в 06:05 и приходить в Самару в 08:50 с третьего по девятое ноября.

Четвёртого, седьмого и восьмого ноября пассажиров также перевезёт поезд № 7510: Самара — 09:05, Похвистнево — 11:45. В эти же дни будет ходить № 7509 из Похвистнево в 15:46 с прибытием в Самару в 18:38.

ЭП2ДМ в регионе уже эксплуатируется. В начале июля такой состав начал возить пассажиров по маршруту Самара — Сызрань. С середины октября он работает на направлении поезда № 7549 Смышляевка — Сызрань-1.