В Самарской области собирают литературу для библиотек Мелитополя и Снежного в сентябре 2022 года

В Самарской области продолжается акция по сбору книг для Донбасса и освобожденных территорий для замены националистической литературы. Об этом сообщили в пресс-службе партии "Единая Россия".


Максим Пименов, сотрудник полиции в составе "Молодой Гвардии" отправился в Мелитополь для того, чтобы увидеть, как проходит восстановление мирной жизни в городе. Он поделился, что помощь в первую очередь оказывают многодетным и пожилым. Своими глазами Максим видел разрушенную библиотеку, сейчас он помогает собирать книги для школ.
Известно, что первый груз с книгами уехал на Донбасс еще в июне. Силами общественников и добровольцев были собраны тетради, учебники, канцелярию, книги по школьной программе. Всего в Снежное было передано более 17 000 томов художественной литературы и 1 000 книг и брошюр.


Антон Родионов, руководитель волонтерского центра партии "Единая Россия" отметил, что собранная литература отправляется в распределительный центр, где волонтеры их запаковывают и отправляют. Большую ценность составляют энциклопедии и книги по истории Отечества.