«Нова» проиграла «Зениту СПб» со счетом 0:3, дважды отдавая партии в концовке

22 января наши волейболисты встречались санкт-петербургским «Зенитом» в рамках 18-го тура Чемпионата Суперлиги. Матч (6+) проходил в северной столице.

Игроки «Новы» с самого начала первой партии взяли хороший темп и по ходу сета вели с отрывом в несколько очков. Под конец счет был 22:17 в пользу «Новы», но каким-то чудом наши волейболисты упустили это преимущество. Итог первой партии – 25:17 в пользу петербуржцев.

Во втором сете тенденция сохранилась. Ведя в счете, «Нова» в концовке растеряла гандикап и проиграла партию. Уже со счетом 25:20.
Победа в третьем сете «Зениту» далась уже легче – 25:15. Итог игры – поражение «Новы» со счетом 0:3.

«Мы буксовали в атаке. Питерцы действовали лучше. У наших соперников был хороший блок, который мы сегодня преодолеть не смогли», - прокомментировал результат матча главный тренер ВК «Нова» Олег Согрин.

«Нова» проиграла в пятом матче подряд после нового года и 17-ю баллами осталась на 12-м месте турнирной таблицы.
В предыдущем туре команда дала бой одному из лидеров первенства – новосибирскому «Локомотиву».