Новокуйбышевцы дали бой лидеру волейбольной Суперлиги на его паркете

Вчера, 17 января, в рамках 17-го тура чемпионата России по волейболу новосибирский «Локомотив» принимал у себя дома новокуйбышевскую «Нову». Лидер первенства уверенно взял верх в первой партии со счетом 25:15. Но потом стал испытывать серьезные проблемы. Новокуйбышевцы вцепились в матч: вторую партию «Нова» выиграла 25:23, а после поражения в третьей со счетом 21:25, победила в четвертой (25:20).

Интрига сохранилась до пятой, укороченной партии, в которой у лидера Суперлиги не было права на ошибку. «Локомотив» все же одержал победу в последнем сете и в матче – 15:10 и 3:2 соответственно.

«Локомотив» более качественно действовал в атаке в пятой партии, это и предопределило исход», – прокомментировал итоги игры главный тренер ВК «Нова» Олег Согрин.

В свою очередь, наставник хозяев Пламен Константинов похвалил соперника за игру.

Новокуйбышевцы все же проигранный матч могут занести себе в актив: удалось навязать борьбу сильнейшей команде на данный момент. После трех подряд поражений со счетом 0:3, команда показала характер.