«Нова» не реализовала свои шансы в матче с "Кузбассом"

Сегодня в Кемерово проходил матч 23-го тура Российской волейбольной Суперлиги (12+): местный «Кузбасс» принимает на своем паркете новокуйбышевскую «Нову».

Хозяева к этому матчу набрали 41 очко и занимали пятую строчку в турнирной таблице чемпионата. «Нова» отставала от заветного 12-го места, дающего права сыграть в плэй-офф Суперлиги, на одно очко. До конца регулярного чемпионата с учетом этой игры оставалось всего 8 туров. Чтобы сыграть в матчах на вылет новокуйбышевцам необходимо цепляться за очки в каждом матче.

Стартовый состав нашей команды на матч был следующим: Поздняков, Шпилев, Съемщиков, Попазов, Щербаков, Досанж. Проиграв первую партию, волейболисты "Новы" включились в игру и были сильней во второй - 25:23. Затем наши ребята отдали третий сет - 19:25. В четвертой партии развернулась нешуточная борьба. При равенстве в счете - 24:24 - соперники играли до преимущества в два очка. Увы, новокуйбышевцы свои шансы не реализовали и уступили 26:28 в сете и 1:3 в игре.

Напомним, ранее в драматичном матче "Нова" одержала волевую победу над нижегородским АСК.