В Самаре активисты проекта «Zа самбо» проголосовали на президентских выборах

Перед началом соревнований активисты партийного проекта «Zа самбо» в Самарской области, представители областной федерации самбо, тренеры и спортсмены сначала посетили избирательные участки, а затем отправились в самарский спортивный центр «Грация», где состоялся турнир памяти известного самарского самбиста и тренера Михаила Аношкина.

Секции по самбо открываются не только в городах и районах, но и в небольших селах. Председатель областной Федерации самбо, Юрий Земсков, который сам был учеником мастера спорта СССР Михаила Аношкина, выразил уверенность в важности создания условий для занятий в каждом уголке Самарской области, считая, что прославленный тренер одобрил бы подобный проект.

Михаил Аношкин добился больших успехов в самбо, выступая в полутяжёлом весе, был семикратным чемпионом центрального совета добровольных спортивных обществ «Труд» и «Зенит», многократным чемпионом и призёром чемпионатов РСФСР, бронзовым призёром чемпионата СССР, как тренер он воспитал немало выдающихся спортсменов.

Многие жители самарского региона пришли на избирательные участки, чтобы проголосовать за свое будущее и будущее страны. Среди них были и спортсмены — игроки баскетбольного клуба «Самара», молодежной команды «Крылья Советов», а также гандбольной команды «Лады» из Тольятти, представители спортивных федераций, а даже любительская команда по скандинавской ходьбе.