100% вы не знали как правильно облагородить участок

Современный дизайн ландшафта - это самое настоящее искусство.

Распространённые стили:
Важное правило при обустройстве участка - выдерживание одного направления для всех деталей участка. Ландшафтное оформление как вид искусства появилось 200 лет назад. Правильное оформление смотрите на сайте https://ogorodniku.com/.

Прошло уже много времени, заа эти годы уже сформировались новые стили, изменились постройки и приоритеты заказчиков, а также появилось компьютерное проектирование. В настояще время ландшафтные дизайнеры выделяют восемь главных стилей:

  • Классический
  • Модерн
  • Деревенский
  • Хай-тек
  • Английский
  • Китайский
  • Прованский
  • Японский

И хотя стилей довольно много, специалисты выделяют три основных принципа:

Простота. Необходимо, чтобы декоративные элементы были простыми для визуального восприятия.

Удобство. Этот принцип основан на ценности: растения должны приносить заказчику урожай, дом и сооружения должны радовать его, успокаивать и быть полезными.

Красота. Детали, которыми обустраивается участок, должны обязательно гармонировать друг с другом: деревья и кустарники с постройками, беседки с дорожками и системой освещения и многое другое.

Чтобы поддерживать эти принципы достаточно выполнять три основных правила:

Отказ от больших построек. Наши предки долго жили в гармонии с природой. Сейчас высотные постройки – это ассоциация с мегаполисами и стрессом. Эксперты советуют построить дом, в котором будет не больше трёх этажей.

Заборов видно быть не должно. Когда участок обнесён высоким забором, то от участка и построек исходит замкнутость. Не рекомендуется обносить территорию сеткой-рабицей или делать метровое ограждение. Скрыть забор можно растениями. Достаточно высадить вдоль забора по периметру живую изгородь.

Высаживайте на участке невысокие декоративные и плодовые деревья. Такие, как например, тополь, груша и акация под 20 метров в высоту будут выглядеть нелепо. Следует выбирать невысоке деревья. Часто урожая с трёхметровых плодовых деревьев оказывается больше, чем с высокорослых деревьев.