Фасадное остекление из алюминия и стекла

Алюминиевые фасады со стеклами и витражами визуально воспринимаются невесомыми. Компания «АлюмСтройПроект» предлагает клиентам фасадное остекление ценой от 5 000 р за квадратный метр.

По прочности и долговечности такие системы не уступают бетонным блокам или кладке из кирпича.

Основные типы фасадов из алюминия и стекла:

Структурные.

Несущие стойки размещены внутри здания. Стекло фиксируется надежным силиконовым герметиком, стойким к любым внешним воздействиям. Герметик прозрачный. Поэтому возникает эффект светопропускающего монолита.

Стоечно-ригельные.

Максимально долговечный и прочный вариант. Единственный недостаток — лаконичный дизайн. Фасад смотрится как куб из стекла. Придание иной конфигурации невозможно из-за конструктивных особенностей профиля.

Спайдерные.

Облицовка фиксируется не на герметик, а на крепежи — спайдеры. Рекомендуемое решение для наиболее сложных проектов. Т.к. могут быть применены листы любого размера. Надежные и долговечные системы выбирают чаще всего предприятия торговли и оказания услуг: Супермаркеты, ТРЦ, спорт комплексы, автоцентры;

Медицинские, развлекательные, образовательные заведения;

Банковские организации, офисные центры.

Алюминиевые фасады особенности и преимущества

Для монтажа облицовочных панелей чаще всего применяют «L» и «Т» образные профили. Высокие эксплуатационные качества обеспечивают свойства металла и его сплавов: Стойкость к износу, климатическим осадкам, ударным и весовым нагрузкам; Экологическая и пожарная безопасность; Отсутствие склонности к коррозийному разрушению; Малая масса, значительно облегчающая вес всей системы; Пластичность, которая позволяет создавать профили как прямых, так и изогнутых форм.

В производстве применяют легированные сплавы уверенно справляются с огромными весовыми нагрузками от многослойного стекла, керамогранита, гранитных плит. Для придания особой прочности в форме рамы предусматривается ребро жесткости.

Алюминиевые фасады имеют следующие преимущества:

Герметичность и звукопоглощающие свойства;

Прочность в 2 раза и 7 раз больше, чем у конструкций из пластика или дерева;

Пожаробезопасность;

Светопроницаемость;

Устойчивость к промерзанию.