Хостинг для сайта

Хостинг представляет такую услугу, которая позволяет размещать страницы сайта на том или ином сервере. По-другому, хостинг - это своеобразный удаленный круглосуточный компьютер, который позволяет хранить данные от сайта. Бесплатный хостинг и домен для сайта тут.

Для хранения данных не подойдет обычный персональный компьютер, так как он имеет некоторые недостатки, среди которых можно отметить:

- во-первых, возможность внезапного отключения источника энергии;

- во-вторых, нестабильное соединение с Интернетом;

- в-третьих, небольшая мощность.

Сайты необходимо размещать именно на удаленных компьютерах, так как они помогают загрузить страничку в считанные секунды. В результате пользователь будет доволен Вашим сервером и Вашим проектом.

Для того чтобы выбрать подходящий для себя хостинг, необходимо определиться со следующим вопросом: где именно будет располагаться проект - будет ли он соседствовать с другими проектами или иметь собственное пространство для хранения.

Виды хостингов

Выделяют несколько разновидностей хостингов, которые позволяют хранить данные о сайте. Разберем их подробнее.

Во-первых, это виртуальный хостинг. Данный вид хостинга позволяет помещать проект клиента на одну площадку со всеми остальными проектами. Виртуальный тип хостинга будет идеальным решением для новичков или для тех, кто имеет в своем распоряжении небольшие проекты со средним ежедневным трафиком посетителей не более 3 тысяч человек.

Именно виртуальный хостинг поможет владельцу сайта быстро и бюджетно настроить к нему доступ для пользователей сети Интернет.

Стоит отметить, что виртуальный хостинг имеет один существенный минус, который заключается в том, что все проекта на данном сервере взиаимосвязаны. Например, если одному сайту необходимо будет больше ресурсов, это значит, что остальные проекты будут обделены этими ресурсами.

Во-вторых, это выделенный виртуальный сервер, благодаря которому сайт клиента сможет получить свое собственное место на том или ином сервере. Именно данный вид хостинга идеально подойдет для тех, кто имеет собственный интернет-магазин или сайт, на который ежедневно заходит более десяти тысяч человек. Достоинством данного хостинга будет приватность, то есть наличие доступа к хранящимся на сервере данным будет лишь у его владельца.

В-третьих, это выделенный физический сервер. такой вид хостинга обеспечит безопасность и надежность всем хранящимся данным.

В-четвертых, это облачный хостинг, который заключает в себе несколько серверов, имеющих возможность в случае возникновения каких-либо проблем заменять или подменять друг друга.