Нумерология

Нумерология представляет собой особую науку о числах, которая включает в себя множество разнообразных методик, позволяющих получше узнать себя, а также наметить путь своей будущей судьбы. Рассчитать свою «Матрицу Судьбы» можно на сайте https://horoscopeyou.com/.

Издревле считалось, что материальный и духовный миры каким-то образом связаны с числовыми знаками. Поэтому нумерология изучает связь характера человека или его прошлой и будущей судьбы с датой рождения или именем. Назвать с точностью нумерологию наукой нельзя, так как многие феномены не поддаются логическому умозаключению. Ног и лженаукой ее не назовешь. Поэтому нумерология считается псевдонаукой.

Нумерология зародилась еще в Древней Греции. Первое упоминание об это учении можно найти в трудах Пифагора.

Основу нумерологии составляют различные системы расчетов и трактовок цифрового ряда. Наиболее признанной считается следующая трактовка:

- число «1» вещает о силе и стойкости, которые скрыты в человеке;

- число «2» ведает о том, что человек готов к любому сотрудничеству, что он способен подстроиться под любого партнера;

- число «3» указывает на творческие способности человека, которые или уже проявились, или только будут раскрыты со временем;

- число «4» вещает о терпении и трудолюбии;

- число «5» обозначает активность человека и его интерес к окружающему;

- число «6» указывает н6а романтичную натуру человека;

- число «7» ведает о способности человека к духовному развитию;

- число «8» указывает на уверенного человека, который заинтересован в материальном благополучии;

- число «9» расскрывает коммуникабельного человека.

Лишь число «0» не имеет единой трактовки. Кто-то считает, что данная цифра указывает на внутреннюю пустоту человека, а кто-то говорит, что эта цифра оказывает большое влияние на близстоящие обозначения.

Нумерология изучает цифры и их влияние на судьбу человека. Например, дата рождения несет в себе уникальную, индивидуальную информацию о человеке. Этот своеобразный «код» судьбы можно расшифровать.