Наверх
13:15, 19.08.2017

В Новокуйбышевске стартует сезон охоты на уток

ProGorodNSK.ru узнал, где собираются охотники, как купить путевку и сколько это будет стоить

Охота считается одним из самых поистине мужских занятий. В преддверии нового сезона ProGorodNsk.Ru пообщался с одним из представителей охотничьего хозяйства и узнал, в чем особенности этого сезона.

Открытие сезона охоты на водоплавающую и болотно-луговую дичь состоится вечером 19 августа. На этой неделе в НМП «Пойменном» стартовала продажа охотничьих путевок. В их угодья приезжают около 1200 охотников. Как отметили в организации, помимо охотников из Самарской области на территорию, которая находится в их распоряжении, приезжают также представители Башкирии и Ульяновска.

Как рассказал директор организации Григорий Бондарев, это сезон охотники ждут в особенности:

- 19 августа - самый главный праздник у охотников, когда начинается сезон охоты на перо. Именно эту охоту ждут, потому что на утку охотится большое количество людей в отличии, например, от охоты на зайца. Охота на утку - близка к туризму. Парни компаниями выезжают на берега на машинах, на лодках, чтобы провести приятный вечер в компании охотников. На самом деле, сам процесс охоты занимает немного времени. Мы приезжаем, ставим лагерь: один отвечает за кухню, второй за дрова, третий за ночлег. На озеро мы отправляемся на вечернюю зорьку всего на полтора часика. Очень приятен этот момент единения с природой.


После охотники собираются в лагере и делятся друг с другом подробностями. Также, Георгий рассказал, что в каждой компании есть человек который умеет готовить охотничий мулян. «Такое кулинарное произведение получается. И картошечка, и свежая утка, бывает даже три. Иногда ложка в этом муляне стоит», - отметил Григорий.

Как правило, сезон начинается в третью субботу августа. Когда еще тепло. Можно искупаться в озере. Сезон охоты на утку длится до 15 ноября. С наступлением более прохладной погоды охотники больше сосредотачиваются именно на охоте, чем на каких-то туристических моментах. Также немаловажно, что хорошим помощником является собака охотника, которой иногда приходится помогать хозяину искать отстреленную дичь.

Еще один важный момент: у каждой компании есть свое излюбленное место, на которое они приезжают ежегодно. Компании формируются годами, и очень важно, чтобы для каждой было свое озеро:

- Мы распределяем охотников по разным водоемам. У озера есть такое понятие, как вместимость. Чтобы не возникало ссор, мы стараемся, каждую компанию распределить на свое озеро. Охотничьи коллективы формируются годами, и они сбиваются настолько плотно. В момент охоты вы доверяете свою жизнь коллегам, так сказать, становитесь братьями. Ведь, это очень важно, как человек ведет себя с оружием.

Маршрут данного охотничьего хозяйства начинается от Речного порта, далее следует Екатериновка Безенчукского района, правый берег реки Кривой ручей в Чапаевске, до границы полигона в Чапаевске, Новая деревня , трасса на Волгоград по Пугачевскому тракту к реке Самара, захватывая 113 километр, возвращаются обратно в Речной порт.

Приобрести путевку можно по довольно демократичной цене. На весь сезон — это 2500 рублей, а путевка на выходные стоит 1000. Как отметил директор организации, в течении трех лет цена держалась на одном уровне, но ее пришлось поднять.

Анастасия Комлева
Тэги: Новокуйбышевск
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города

Комментарии

Горожанин16 августа 2017, 15:42
За уткой надо в Плес ехать
Согласны с автором?
ШНУБЛИК16 августа 2017, 15:49
Самара тоже не отстаёт на Победе открыли сезон охоты на прости-уток. гы гы гы
Согласны с автором?
Диванный аналитик16 августа 2017, 16:10
В ответ на комментарий пользователя
Самара тоже не отстаёт на Победе открыли сезон охоты на прости-уток. гы гы гы
поймал хоть одну или все от тебя убежали?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2017, 16:33
Правильно, XVI век же на дворе как-никак. Иначе не выжить, не прокормиться.
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2017, 16:38
/то не статья. Это УТКА.. Открытие 20го числа, несведущие. 19 стрелять нельзя.
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2017, 16:40
В ответ на комментарий пользователя
Идиоты вы....
Охотник гораздо более честный к дичи, чем Вы....
Каждый кто кушает мясо, носит кожу, пользуется парфюмерией и тд..., пособник убийства животных. Которых растят только для того чтоб потом убить, ради мяса, шкуры жира или внутенних органов. И всё это делается ради Вас, потребителей.
Согласны с автором?
Григорий16 августа 2017, 17:00
В ответ на комментарий пользователя
Шнублик, ну ты благодаря охоте на свет боявился!!! Ну почему ты не хочешь мыслить!?) Мы люди хищники и выжили благодаря охоте.
Согласны с автором?
Диванный аналитик16 августа 2017, 17:12
В ответ на комментарий пользователя
Шнублик, ну ты благодаря охоте на свет боявился!!! Ну почему ты не хочешь мыслить!?) Мы люди хищники и выжили благодаря охоте.
Думаешь его на охоте зачали?
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2017, 17:21
В ответ на комментарий пользователя
Идиоты вы....
Охотник гораздо более честный к дичи, чем Вы....
Каждый кто кушает мясо, носит кожу, пользуется парфюмерией и тд..., пособник убийства животных. Которых растят только для того чтоб потом убить, ради мяса, шкуры жира или внутенних органов. И всё это делается ради Вас, потребителей.
А вы убивая живое существо, лишь тешите своё самолюбие, а не ради пищи!!! Поставьте себя на место животных........ Поставили? Ну как, нравиться что вас ради забавы грохнут???>:>
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2017, 17:23
В ответ на комментарий пользователя
Шнублик, ну ты благодаря охоте на свет боявился!!! Ну почему ты не хочешь мыслить!?) Мы люди хищники и выжили благодаря охоте.
Денег нет мяса пойти купить?
Согласны с автором?
Гость16 августа 2017, 17:29
Ну всё! Ждем новостей про подстреленных чиновников:-D
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2017, 17:40
Птичек жалко.
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2017, 17:54
В ответ на комментарий пользователя
Приезжай мишень держать
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2017, 18:23
В ответ на комментарий пользователя
Ага, разрывными!))
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2017, 20:42
В ответ на комментарий пользователя
А вы убивая живое существо, лишь тешите своё самолюбие, а не ради пищи!!! Поставьте себя на место животных........ Поставили? Ну как, нравиться что вас ради забавы грохнут???>:>
Ни ради забавы, но не изза мяса...
И поверь, чтоб следить за животными, охранять и кормить нужно много денег. И чтоб хоть часть отбить продаются путевки, на отстрел нибольшого процента. А эти деньги идут опять на биотехнические мероприятия, замкнутый круг, и это не бизнес, тут тока убытки. Но если это ниделать, перебьют всех...
Согласны с автором?
ШНУБЛИК19 августа 2017, 10:45
Горсть голодных и активных Инцефалитных клещей всем охотникам на уток за шиворот:-Dгы гы гы гы
Согласны с автором?
Горожанин19 августа 2017, 11:18
В ответ на комментарий пользователя
Ни ради забавы, но не изза мяса...
И поверь, чтоб следить за животными, охранять и кормить нужно много денег. И чтоб хоть часть отбить продаются путевки, на отстрел нибольшого процента. А эти деньги идут опять на биотехнические мероприятия, замкнутый круг, и это не бизнес, тут тока убытки. Но если это ниделать, перебьют всех...
Не надо кормить разводить,просто не убивайте птицу,скотину,она сама прокормится и расплодится>:>
Согласны с автором?
Инкогнито19 августа 2017, 14:36
Однажды поехал на бережок с тёлочкой, а тут охотнички чуть задницу не прострелили. Секс под звук выстрелов передаваемой очучение!
Согласны с автором?
Инкогнито19 августа 2017, 14:37
Непередоваемое очучение!
Согласны с автором?
Горожанин19 августа 2017, 16:23
Только в Новокуйбышевске? А при чем тут Екатериновка??? С каких пор она относится к Новику?!
Согласны с автором?
Горожанин19 августа 2017, 16:25
В ответ на комментарий пользователя
Ни ради забавы, но не изза мяса...
И поверь, чтоб следить за животными, охранять и кормить нужно много денег. И чтоб хоть часть отбить продаются путевки, на отстрел нибольшого процента. А эти деньги идут опять на биотехнические мероприятия, замкнутый круг, и это не бизнес, тут тока убытки. Но если это ниделать, перебьют всех...
А уток зайцев вы как кормите?
Согласны с автором?
Горожанин19 августа 2017, 16:42
В ответ на комментарий пользователя
А уток зайцев вы как кормите?
Лягушками и морковью:-D
Согласны с автором?
Горожанин19 августа 2017, 17:10
В ответ на комментарий пользователя
Идиоты вы....
Охотник гораздо более честный к дичи, чем Вы....
Каждый кто кушает мясо, носит кожу, пользуется парфюмерией и тд..., пособник убийства животных. Которых растят только для того чтоб потом убить, ради мяса, шкуры жира или внутенних органов. И всё это делается ради Вас, потребителей.
идиот ты. у тебя мозга ноль. охотникчегс, ты выйди на лося с топором, а не сайгой, или на утку с луком и стрелами, тогда ты охотник, для которого охота пропитание, а не убийство
Согласны с автором?
Ни разу ,не охотник23 августа 2017, 21:05
Понторезы на фото , а не охотники.
Согласны с автором?