Девушка из Новокуйбышевска успешно выступила на телепроекте «Танцы» на ТНТ вместе со змеей

Недавно стартовал новый сезон телепроекта «Танцы» на канале ТНТ, участие в котором приняли порядка 8 тысяч человек. Среди них была и жительница Новокуйбышевска Анфиса Плаксина. Девушка подготовила нестандартный номер. Ее партнером по танцу была змея по кличке Лилит.

Такой тандем произвел положительное впечатление на членов жюри, а новость о том, что Анфиса прошла в «Танцы» ей лично сообщил Сергей Светлаков. О том, с какими трудностями пришлось столкнуться в процессе съемок, взаимодействии со змеей, а также о реакции Ольги Бузовой, девушка рассказала в интервью ProGorodSamara.ru.

На кастинг заставили пойти друзья

Как давно занимаешься танцами?

- Танцами я занимаюсь с раннего детства. Это, можно сказать, семейное. Так как моя мама в хореограф, танцуя я с годика, потому что постоянно ходила с мамой на занятия. Я всегда была солисткой, танцевала классические танцы, потом травмировала колено, пришлось некоторое время быть вне занятий. Но хочу с уверенностью сказать, что танцы — это моя жизнь.

Как решилась пойти на «Танцы»? Как проходил кастинг?

- Мой поход на кастинг спровоцировали друзья. Они то и дело спрашивали меня, почему я не иду на «Танцы». В итоге я решилась. Очень боялась не пройти. Все-таки соревноваться с 8 тысячами танцоров, каждый из которых очень техничный и опытный, сложно. Но я не могу не отметить организацию: все очень позитивные, поддерживают друг друга. Мне пришлось очень долго ждать своей очереди, поэтому когда она все-таки подошла, сил осталось мало. Но именно поддержка окружающих помогла мне успешно со всем справиться.

Что происходило на самой съемке?

- У меня был необычный номер — я выступала вместе со змеей по кличке Лилит. Мне элементарно было тяжело выбираться на сцену. Змея весит 7 килограмм, вдобавок у меня были туфли, которые возвышали меня над сценой на 30 сантиметров. К тому же, на мне был длинный черный балахон с капюшоном, в котором я почти ничего не видела. Подняться на сцену мне помогал ассистент проекта.

Светлаков обрадовал, что я в «Танцах»

Расскажи подробнее о своем номере

- Лилит очень сильно нервничала. Что тут говорить обо мне. Мы танцевали стрип-пластику. Но в нужный момент и я, и моя партнерша смогли собраться и все прошло хорошо. Мой номер был посвящен легенде о первой жене Адама. Змей-искуситель — это Лилит, а я была ее человеческой сущности. Номер был о борьбе добра и зла.

Что сказали члены жюри?

- Мы очень понравились Ольге Бузовой, она очень хорошо отозвалась о нас. А Сергей Светлаков поднялся на сцену, взял Лилит на руки, а после этого сказал мне, что мы в «Танцах»!

Можно более подробнее узнать о танце со змеей? Насколько это трудно?

- Я работаю солисткой шоу змей с 16 лет. Танцую со змеями, вес которых около 40 и более килограммов. Вся трудность танца заключается в том, что ты не можешь порепетировать со змеей. Как такового номера нет. Я вынуждена подстраиваться под Лилит, поэтому во многом, можно сказать, что я импровизирую.