В России может появиться день Отца

В России в скором времени может появиться День отца. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на источники, близкие к администрации президента, где сейчас обсуждают инициативу. Информацию о возможном учреждении нового праздника подтвердили изданию в «Единой России».

В партии пояснили, что «в целом это предложение заслуживает поддержки в партии», однако данная инициатива не проходила по законодательной линии Госдумы, так как относится к полномочиям главы государства. Собеседник «Известий» поделился своим мнением по поводу инициативы:

- В рамках российской Концепции развития семейной политики до 2025 года, где есть пункт о пропаганде традиционных семейных ценностей, нашим депутатом было предложено учредить День отца. Предложение поддержал глава Минтруда Максим Топилин.

Еще в 2014 году с предложением сделать третье воскресенье октября Днем отца выступил депутат Государственной думы Александр Сидякин («Единая Россия»). Идея была одобрена Министерством труда и социальной защиты, а также Союзом женщин России.