Новокуйбышевские дачники остались без автобусов

В редакцию ProGorodNsk.ru обратился Виктор Смородин, у которого нет возможности добраться до своего дачного участка в районе села Каменный брод. По словам пенсионера, автобусный маршрут до их дач был давно отменен, так как его посчитали невыгодным. На выручку горожанам пришла компания «Нова», организовавшая несколько рейсов в день. Вот только количество желающих добраться до садово-дачного массива было значительно больше, чем мог позволить себе обычный автобус.

– Ничего плохого не хочу сказать в адрес «Новы», но набивались в их автобусы мы, как селедки. А сейчас и этот маршрут отменили. Как быть – не представляю! А ведь объявление, что маршрут есть, до сих пор висит! Как быть нам, активным пенсионерам? Мы хотим на свои участки, там же куча дел! А сейчас туда доехать могут только те, у кого есть личные автомобили. Но это ж кто похвастать-то может такой роскошью?! - говорит Виктор Смородин.

Мы обратились с этим вопросом в администрацию Новокуйбышевска и получили комментарий от главы города Сергея Маркова:

– Мы планируем проведение опроса с целью изучения потребностей жителей Новокуйбышевска в постоянных перевозках на дачный массив в Каменный Брод. По его итогам будет рассмотрен вопрос с писком подрядчика. Обязательно отчитаюсь о проделанной работе и результатах.