Новокуйбышевцы требуют патрулировать дорогу к Липягам

В редакцию портала ProGorodSamara.ru обратился местный житель Олег Серов. Он обратил внимание на состояние дороги до станции Липяги. Как описал ситуацию сам Серов, автомобили лавируют в снежных массах между пешеходами и не могут разъехаться. К своему обращению он приложил фотографии.

– ПДД регламентируется перечень мест, на которые установлен запрет на парковку. Детские и спортплощадки, пляжи, газоны и т.д. в них не входят. Это сфера ответственности административных комиссий, которые имеют возможность выносить постановления по правонарушениям,- Олег Серов

Олег Серов попросил провести проверку не только органы правопорядка, но и Уполномоченного по правам человека в области Ольгу Гальцову.

– Ваша информация ранее проверена органами полиции в рамках компетенции, указано на невозможность организации патрулирования ввиду невозможности установления точного места. Рекомендуем обратиться с соответствующим заявлением с указанием места и времени совершаемых правонарушений,- заявила Ольга Гальцова.

Отметим, что ранее сообщалось о начале разработки и создания на базе Липягов транспортно-пересадочного узла. Потребность жителей в данном новшестве доказана многими опросами.

Общая площадь работ составляет 5 тысяч квадратных метров. Проект пока дорабатывается, его стоимость на данный момент составляет 21,5 миллиона рублей. Интересным фактом является то, что одна из известных ритэйл-компаний изъявила желание стать инвестором проекта.

Главное обновление включает в себя:

  1. Новое освещение, лавочки, урны;
  2. Паркинг;
  3. Разворотную площадку для пассажирского транспорта;
  4. Обустройство дорожной инфраструктуры.