Наверх
13:10, 08.03.2019

Новокуйбышевцы требуют патрулировать дорогу к Липягам

Новокуйбышевцы требуют патрулировать дорогу к Липягам
16+
Пешеходы лавируют между автомобилями, пока идут к ЖД путям

В редакцию портала ProGorodSamara.ru обратился местный житель Олег Серов. Он обратил внимание на состояние дороги до станции Липяги. Как описал ситуацию сам Серов, автомобили лавируют в снежных массах между пешеходами и не могут разъехаться. К своему обращению он приложил фотографии.

– ПДД регламентируется перечень мест, на которые установлен запрет на парковку. Детские и спортплощадки, пляжи, газоны и т.д. в них не входят. Это сфера ответственности административных комиссий, которые имеют возможность выносить постановления по правонарушениям,- Олег Серов

Олег Серов попросил провести проверку не только органы правопорядка, но и Уполномоченного по правам человека в области Ольгу Гальцову.

– Ваша информация ранее проверена органами полиции в рамках компетенции, указано на невозможность организации патрулирования ввиду невозможности установления точного места. Рекомендуем обратиться с соответствующим заявлением с указанием места и времени совершаемых правонарушений,- заявила Ольга Гальцова.

Отметим, что ранее сообщалось о начале разработки и создания на базе Липягов транспортно-пересадочного узла. Потребность жителей в данном новшестве доказана многими опросами.

 

Общая площадь работ составляет 5 тысяч квадратных метров. Проект пока дорабатывается, его стоимость на данный момент составляет 21,5 миллиона рублей. Интересным фактом является то, что одна из известных ритэйл-компаний изъявила желание стать инвестором проекта.

Главное обновление включает в себя:

  1. Новое освещение, лавочки, урны;
  2. Паркинг;
  3. Разворотную площадку для пассажирского транспорта;
  4. Обустройство дорожной инфраструктуры.
Александр Бузулукский

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

ШНУБЛИК08 марта 2019, 13:27
был в Липягах лет семь назад места сказочные люди добрые и хорошие;-)
Согласны с автором?
Липяжане08 марта 2019, 13:29
В ответ на комментарий пользователя
был в Липягах лет семь назад места сказочные люди добрые и хорошие;-)
Помним мы твой приезд %-8
Согласны с автором?
Горожанин08 марта 2019, 13:36
Требуем патрулировать дорогу в зону - X!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
ШНУБЛИК08 марта 2019, 13:37
приятно читать сии строки улыбаюсь улыбкой Дюшона;-)гы гы гы
Согласны с автором?
Горожанин08 марта 2019, 14:05
На фото вообще ничего не понятно! Автор, ты фотографируй более крупным планом, чтобы было понятно где дорога, а где не возможно проехать.
Согласны с автором?
Кролик08 марта 2019, 14:40
В ответ на комментарий пользователя
Требуем патрулировать дорогу в зону - X!
Лучше вообще перекрыть. На выезд :-D
Согласны с автором?
ШНУБЛИК08 марта 2019, 14:56
В ответ на комментарий пользователя
зачем?????
Согласны с автором?
ШНУБЛИК08 марта 2019, 14:58
В ответ на комментарий пользователя
какой есть за то мой;-)
Согласны с автором?
ШНУБЛИК08 марта 2019, 14:59
В ответ на комментарий пользователя
обижается на кого на того кто морально угнетен и потехонечеу спиваетсяB-|?
Согласны с автором?
Горожанин08 марта 2019, 15:35
В ответ на комментарий пользователя
обижается на кого на того кто морально угнетен и потехонечеу спиваетсяB-|?
Значит, ты не обижаешься?;-)
Согласны с автором?
Горожанин08 марта 2019, 15:38
Не дорогу нужно патрулировать, а эту дорогу от снега нужно расчистить! Вот тогда там и место будет что бы машинам разъехаться и пешеходам пройти.
Согласны с автором?
ШНУБЛИК08 марта 2019, 15:38
нет с юмором у меня все в порядке как у всякого Великого человекаB-|
Согласны с автором?
Мальвина08 марта 2019, 16:15
В ответ на комментарий пользователя
:-D
Согласны с автором?
Кролик08 марта 2019, 17:18
В ответ на комментарий пользователя
Не дорогу нужно патрулировать, а эту дорогу от снега нужно расчистить! Вот тогда там и место будет что бы машинам разъехаться и пешеходам пройти.
Да пофик с этими Липягами, там всё улягется весной. У них Зоны 10 нету, не видали настоящих проблем :-D Её-то кто расчистит
Согласны с автором?
Горожанин08 марта 2019, 20:14
Какие, **дороги в 21 веке в передовой ...
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2019, 06:46
В ответ на комментарий пользователя
Да пофик с этими Липягами, там всё улягется весной. У них Зоны 10 нету, не видали настоящих проблем :-D Её-то кто расчистит
Зона 10 - это вот ЭТО, чтоли?
Согласны с автором?
Историческая окраина09 марта 2019, 07:25
В ответ на комментарий пользователя
Ого сколько квартир! (там, поди, и клопов-то нет!), А сколько в них теплых туалетов! Туалетов, а не дыр в полу, как мы привыкли. А ещё, говорят, там какие-то ванны есть. Мы таких диковин не знаем, в Волге моемся. Летом. Зимой ждем лета...
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2019, 19:01
Модератор 100 % живет в Кошельке. По избирательности стирания комментариев это видно.
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2019, 02:57
В ответ на комментарий пользователя
Модератор 100 % живет в Кошельке. По избирательности стирания комментариев это видно.
не живет а существует
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2019, 13:20