«Дело – огонь»: в Самарской области поджигателя чужого авто нашли по горячим следам

На днях в Похвистнево сгорел автомобиль «Рено Сандеро». На первый взгляд можно было предположить, что возгорание произошло из-за неисправности электропроводки, поскольку больше всего от огня пострадал моторный отсек. Но не тут-то было. Когда полицейские начали расследовать данное дело, установили, что «расплавиться» в огне иномарке кто-то помог. Тогда сотрудники правоохранительных органов начали работу по поиску этого злостного поджигателя. Пообщавшись с местными жителями, возможными очевидцами, собрав все улики, полицейские заподозрили в поджоге 29-летнего местного жителя. К слову, ранее молодой человек уже не раз попадал в поле зрения правоохранительных органов и неоднократно судим за имущественные преступления.

Во время допроса парень признался в поджоге. Как выяснилось, он не имел каких-либо неприязненных отношений с пострадавшего автомобиля. Отметим, что хозяйкой Рено Сандеро является 30-летняя женщина. Как признался злоумышленник, он ради забавы решил поджечь чужое авто. Мол, просто хотел похулиганить. Шутник также рассказал, как совершил преступление.

- Он слил бензин из принадлежащего ему мопеда, облил первую попавшуюся ему машину, поджог её и скрылся с места преступления, - сообщают в пресс-службе ГУ МВД по Самарской области.

Автоледи оценила материальный ущерб за сгоревшую «ласточку» и имущество, которое было в авто, на сумму более 900 000 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества».

Весельчак может отправиться за решетку на пять лет. Сейчас он ожидается своей участи в СИЗО. Следствие продолжается.