Смерть журналиста в Самарской области заинтересовала следователей

Смерть тольяттинского журналиста Михаила Куракина могла быть результатом психологического давления. Это, а также публичное высказывание опасений за собственную жизнь стало поводом для возбуждения уголовного дела по статье «Доведение до самоубийства». Об этом сообщает портал Volga.news со ссылкой на собственный источник.

Михаила Куракина не стало 17 июля. По предварительной информации, причиной гибели стал суицид. Однако за несколько часов до предполагаемой кончины журналист написал на своей странице в Facebook следующее сообщение: «Не знаю почему, но кажется у меня серьезные проблемы».

Знакомые с Михаилом люди связывают его гибель, в первую очередь, с его деятельностью. Журналист помогал с политическим продвижением тольяттинским коммунистам, в том числе и «народному депутату» Павлу Туркову. Последний, к слову, также подвергся психологическому давлению со стороны неизвестных недоброжелателей. Неделю назад депутат получил письмо, в котором его пообещали «технически удавить по примеру дружка».